Главная События Галерея Статьи о поездках Благодарности

Студенческий сайт ЛесТех.Ру

Шефская помощь студентов МФ

Поездка в деревню Лухтоново Владимирской области,
для оказания шефской помощи школе-интернату

26 сентября 2013 года студенты Гуманитарного факультета и сотрудники Университета осуществили поездку в деревню Лухтоново Владимирской области, для оказания шефской помощи школе-интернату.

После концертной программы, включающей в себя: песни, сказки, игры и конкурсы с детьми, директор — Виноградова Елена Владимировна — провела для нас небольшую экскурсию.

Детскому дому и его воспитанникам приходится очень нелегко: ребятам приходится самим работать в огороде, они учатся под руководством педагогов делать и ремонтировать мебель, шить одежду — иначе просто невозможно прожить. Но все трудности разделяют вместе с детьми сотрудники интерната. Они всей душой болеют за своих воспитанников, поддерживают их и после окончания школы. То, что работники интерната — по-настоящему неравнодушные люди, видно не только потому, что комнаты, учебные кабинеты, вся обстановка в школе чистая и опрятная. С первых минут нашего приезда стало понятно, что ребята и сотрудники детского дома доверяют друг другу. А установить контакт с такими детьми непросто. По словам педагогов, воспитанники нередко бывают замкнутыми, скованными в общении. Поэтому мы очень рады, что ребята вели себя свободно и непринужденно, проявляли интерес к студентам, общались с нами.

Поездка в детский дом и общение с его сотрудниками и воспитанниками оставила нам самые теплые чувства. Студентам удалось не только подарить ребятам сказку, но и пообщаться с ними, а дети хоть ненадолго отвлеклись от повседневных проблем и забот, погрузились в добрую и радостную сказочную атмосферу.

Мы благодарим работников детского дома-интерната за теплый прием, а руководство и сотрудников нашего Университета — за помощь в организации поездки! Мы очень надеемся, что сможем снова оказаться в Лухтоновской школе-интернате и подарить радость ее воспитанникам!