Главная События Галерея Статьи о поездках Благодарности

Шефская помощь студентов МФ

Статьи о поездках

Душой и сердцем

Cтуденты Гуманитарного факультета совершили благотворительную поездку в город Радужный Владимирской области. С этой целью были отобраны лучшие ребята с разных курсов специальности «Профессиональное обучение», для поездки был выделен комфортабельный автобус.

Мы подготовили довольно насыщенную концертную программу, включающую игры, конкурсы, сказки, песни и, конечно же, море смеха и позитива.

Руководство г. Радужного оказало нам очень теплый прием и впервые специально выделило для встречи районный Дом культуры. И, действительно, надо было видеть, с какой радостью встречали наших студентов совсем еще маленькие дети со всей Владимирской области. Сколько радости, смеха и восторга излучали их лица, с каким интересом и воодушевлением они принимали концертную программу!

После концерта ребята ушли радостные, держа в руках гостинцы. И наши студенты были очень рады пообщаться с этими детьми.

После этого мы посетили монастырский приют для девочек при Свято-Казанской обители г. Владимира. В нем проживают дети самых разных возрастов — от 5 месяцев до 18 лет и старше. Сотрудники университета, зная, что мы обязательно посетим это место, принесли на кафедру педагогики и психологии много детских вещей и игрушек. В свою очередь, руководство вуза тоже не осталось в стороне — каждому ребенку была подарена спортивная обувь…

Будем надеяться, что у этих ребят все будет хорошо, и они обязательно вырастут добрыми, честными и порядочными людьми. А закончив школу, станут студентами Московского государственного университета леса — лучшего вуза России.