Новости МГУЛ

«Древняя Русь: к истокам Российской государственности».
Ежегодные Октябрьские гуманитарные студенческие чтения,
посвященные юбилейным датам истории Древнерусского государства

30 октября 2015 года кафедра истории и культурологии при поддержке библиотеки МГУЛ провела ежегодные Октябрьские гуманитарные студенческие чтения, посвященные юбилейным датам истории Древнерусского государства: «Древняя Русь: к истокам Российской государственности».

На конференции с докладами выступили студенты факультетов: Ландшафтной архитектуры, Гуманитарных и естественных наук, Лесного хозяйства.

За активное участие в работе конференции похвальными листами были награждены: Варлыгина Валерия (гр. РП-11) за доклад по теме: «Княгиня Ольга: исторический портрет (к 1125-летию со времени рождения), Морозов Михаил (гр. РП-11) за доклад по теме: «Храм Покрова на Нерли: архитектурные особенности» (к 850-летию построения храма), Васин Илья (гр. РП-11) за доклад по теме: «Творчество Андрея Рублева. «Троица» (к 655-летию со времени рождения), Крючкова Анастасия за доклад по теме: «Духовная культура восточных славян» (гр. ЛА-13).

Библиотекой МГУЛ на конференции была организована выставка книг, журналов и иллюстраций по теме конференции.

Ответственными за организацию и проведение конференции от кафедры истории и культурологии были доценты С. М. Чистова и Т. Ю. Черемухина, от библиотеки МГУЛ — заведующая библиотекой Т. В. Зубкова и заведующая отделом художественной литературы Л. П. Руднева.