Чемпионат России 2010 года по бадминтону среди ветеранов

19-21 ноября в спорткомплексе МГУЛ состоялся чемпионат России 2010 года по бадминтону среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие более 170 человек из 16-ти регионов.

В спорткомплексе университета было настоящее созвездие имен и достижений. Участников чемпионата тепло приветствовал заведующий кафедрой физвоспитания и спорта МГУЛ, Олимпийский чемпион, чемпион мира, заслуженный мастер спорта профессор В.И. Шалимов. В числе участников соревнований были чемпион мира по бадминтону 2010 г. среди ветеранов В.И. Колосков и вице-чемпион И.И. Пономарев.
Профессионалы ракетки в возрасте от 40 до 76 лет показали настоящее мастерство и спортивный азарт, которому могли позавидовать и студенты.
В составе главной судейской коллегии состязаний традиционно важное место занимали председатель Российской ассоциации студенческого бадминтона, заместитель заведующего кафедрой физвоспитания и спорта доцент В.С. Брусованкин и старший преподаватель кафедры Т.М. Мигалина.
И, конечно, особых слов благодарности удостоились организаторы спортивного праздника, в том числе директор спорткомплекса МГУЛ Н.В. Кузнецов, а также служба размещения спортсменов во главе с главврачом санатория-профилактория Н.И. Бакеевой и директором студгородка С.И. Леончевым.

Управление по СМИ
и связям с общественностью.