Встреча ректора МГУЛ Виктора Георгиевича Санаева
с Председателем Совета Федерации Сергеем Михайловичем Мироновым.

20 мая 2010 г. в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась встреча ректора МГУЛ Виктора Георгиевича Санаева с Председателем Совета Федерации, почетным доктором нашего Университета Сергеем Михайловичем Мироновым.

Обсуждались следующие вопросы:
  • Перспективы развития Университета, как научно-образовательного центра для лесной и ракетно-космической отраслей страны.
  • О проделанной в Университете работе за последние четыре года (18 мая 2006г. С.М. Миронов посетил наш Университет).
  • О программе создания ксилотеки (коллекции пород древесины) в Университете по образу минералогической коллекции С.М. Миронова.
  • О программе "Деревья - живые памятники природы", выполняемой университетом совместно с компанией "Здоровый лес", и ее Федеральной поддержке.
  • О поддержке финансирования работ по реконструкции и восстановлению главного учебного корпуса Университета

По всем вопросам С.М. Миронов обещал поддержку и заверил о намерении посетить наш Университет в следующем учебном году.