Новости МГУЛ

Пленарное заседание ежегодной Научно-технической
конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов университета
по итогам научно-исследовательских работ за 2009 г.

Программа НТК МГУЛ (.doc)

1 февраля 2010 г. в зале заседаний Ученого совета МГУЛ состоялось пленарное заседание ежегодной Научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов университета по итогам научно-исследовательских работ за 2009 г.

Приветствуя участников конференции, ректор МГУЛ профессор В. Г. Санаев подчеркнул, что развитие высшего учебного заведения в значительной степени зависит от уровня ведущихся в нем научных исследований. И здесь нашему университету есть чем гордиться.

С докладом о проблемах лесоуправления и путях их решения выступил заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства М. Д. Гиряев, рассказавший о структуре управления лесами в России и наиболее острых проблемах, решаемых в этой сфере, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Генеральный директор ОАО «НИПИЭИлеспром» профессор Н. А. Бурдин рассказал о ситуации, сложившейся в лесном секторе разных стран мира в результате кризиса. Как отметил Николай Алексеевич, сегодня самая неблагоприятная ситуация сложилась именно в отечественном лесном секторе, который по экономическим показателям значительно отстает от китайских конкурентов.

Предлагаем вашему вниманию презентации к докладам М. Д. Гиряева и Н. А. Бурдина, а также краткий фоторепортаж.

Подробный рассказ о пленарном заседании будет опубликован в газете "Вестник" МГУЛ.

Управление по СМИ
и связям с общественностью.