Научные конференции Ученый совет Попечительский совет Музей Газета «Вестник»
МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана
Сведения об образовательной

Уходи в отрыв вместе с нами

С 30 января по 5 февраля 2017 года нам посчастливилось побывать в СОЛ «Бауманец» МГТУ им. Н. Э. Баумана г. Ступино.

По приезду студенты были поселены в комфортабельные комнаты. Когда все немного освоились, прошел общий сбор в главном зале СОЛ «Бауманец», где пришедших студентов поделили на различные команды по цветам: желтые, синие, красные, фиолетовые, мятные, зеленые.

В первый день прошли игры на сплочение команд: «напиши слово на спине», «угадывание ассоциаций», «угадай мелодию» и «крокодил».

Последующие дни шли на автомате: кто-то катался на коньках, особо выносливые — на лыжах, интеллектуалы играли в шахматы, интуиты — в джанко.

Между делом и различными конкурсами проходили турниры в настольный теннис, мафию, хоккей, некоторые «залипали» в бане, одна из групп полюбила бильярд.

А теперь самое интересно, что есть только в обществе бауманцев — это «Своя игра», где каждая команда набирает очки, отвечая на трудные вопросы различных тематик, «Инженерка», когда нужно построить здание из листов бумаги и зажимов, рассчитав нагрузку и правильность формы, и «Соображариум».

Общее количество участников превысило 100 человек, вместе с МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Выражаем благодарность профсоюзной организации студентов МГТУ им. Н. Э. Баумана, которая стала организатором прошедшего мероприятия.

Овчинников Михаил, студент факультета ЛТ