Внутренним пользователям

Визит членов Российско-Бразильской Межправительственной Комиссии,
сотрудников Федерального Университета Висозы
в МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана

24 мая 2017 г. в МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялся визит членов Российско-Бразильской Межправительственной Комиссии (Russian-Brazilian Intergovernmental Commission), сотрудников Федерального Университета Висозы (Federal University of Vicosa, Бразилия (www.ufv.br) проф. Луиз Александре Петернелли (Luiz Alexandre Peternelli) и проф. Делли Оливейра Филхо (Delly Oliveira Filho).

Для расширения сотрудничества в области науки и образования с лесными университетами стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) были проведены встречи с руководством и сотрудниками Мытищинского филиала. Проф. Л. А. Петернелли и проф. Д. О. Филхо представили презентации о научной и образовательной деятельности Федерального Университета Висозы, а также предложения рабочего комитета Российско-Бразильской Межправительственной Комиссии по программам подготовки магистрантов и аспирантов «Возобновляемые источники энергии / Устойчивая энергетика». Эта программа, под общей редакцией проф. Д. О. Филхо, является частью усилий по развитию сотрудничества университетов стран БРИКС. По результатам встречи подготовлен Меморандум о взаимопонимании и программа дальнейшего сотрудничества.