Абитуриенту Контактная информация Внутренним пользователям

Душа обязана трудиться.
Душа обязана добреть.
Лесхоз помог нам научиться
Душой и сердцем не стареть!

Который раз звучала эта незамысловатая песня и её подхватывали зрители, окончившие Лестех 10, 20, 30 и более лет назад.

На сей раз традиционный вечер встречи выпускников собрал всех, кто влюблён в студенческое братство. Дети и внуки выпускников Лестеха не уступали в своём мастерстве мамам, папам, дедушкам, перевоплотившимся на некоторое время в образы из «Сказки о царе Салтане». Идею сказки донесли до зрителя «Дюма-отец» и «Дюма-сын» Сокальские.

Открыли вечер В. А. Липаткин — заместитель декана ЛФ, профессор, член корреспондент РАЕН; преподаватель кафедры ЛА и СПС А. А. Золотаревский и И. И. Дроздов — профессор кафедры искусственного лесовосстановления и механизации лесохозяйственных работ.

Достойно был представлен парад кафедр лесного направления студентами и выпускниками вуза. Соединили всех, собрали, вдохновили преподаватели (стихоплёты) Л. В. Стоноженко, С. А. Коротков, музыканты из студенческого клуба Роман Головко и Даниил Ольховик, выпускница Наталья Степурина и администратор — студентка 3 курса Александра Арсеньева. С оригинальными куплетами выступили выпускники — Дмитрий Степурин и Максим Дьяков. Традиционное выступление студенческого клуба не оставило зрителей равнодушными: зажигательные танцы «Максидэнс», песни в исполнении Вероники Мелиховой и Алины Дмитраковой.

Вечер встречи объединил выпускников Лестеха разных лет, а также студентов обучающихся сегодня. За активное участие в вечере награждены благодарностями от директора МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана 26 студентов 1–4 курсов, и 12 студентов 1–4 курсов награждены грамотами.

Всех участников сплотила в очередной раз любовь к творчеству, и у каждого останутся в памяти незабываемые репетиции и будет что рассказать пришедшим абитуриентам о славных традициях Лестеха.

Заведующий отделом любительских объединений
ДК МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана