Лекция-встреча, посвященная Международному дню родного языка

«Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку».
К. Паустовский.

17 февраля 2017 г. библиотека МФ МГТУ организовала лекцию-встречу, посвященную Международному дню родного языка. В беседе, подготовленной зав. библиотекой № 11 г. Мытищи Пономаревой Еленой Сергеевной на тему: «Тайные силы русского языка» приняли участие студенты групп ХТ-11, ЛМ-12, преподаватели секции русского языка С. С. Аракелян и С. А. Щербаков, сотрудники библиотеки.

Любовь и бережное отношение к своему родному языку — вот основная мысль, прозвучавшая в беседе. Надо очень аккуратно использовать бытовую лексику, заимствования, чтобы не погубить «самый меткий, могучий и поистине волшебный русский язык».

Подготовленная библиотекой тематическая выставка дополнила беседу и ознакомила присутствующих с книгами по культуре речи.