Абитуриенту Контактная информация Внутренним пользователям

Георгий Иванович Кольниченко

Академик АЭН РФ доктор технических наук профессор кафедры Э-6 «Теплофизика» Кольниченко Георгий Иванович награжден медалью Ассоциации энергетиков Западного Урала «За вклад в повышение энергоэффективности региона».

Энергетика тесно связана со всеми сторонами жизнедеятельности человека. Именно поэтому энергоэффективность и энергосбережение входят в число приоритетных направлений развития экономики, науки и образования в стране.

26–27 сентября 2017 г. в г. Перми состоялась Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы энергетики: энергоемкость, энергоэффективность, энергосбережение, возобновляемая и малая энергетика». На конференции был представлен доклад Мытищинского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана на тему «Использование топливной древесины в условиях малой энергетики» (авторы: д. т. н., проф. Г. И. Кольниченко, к. э. н., доц. В. А. Лавриченко).

Ассоциация энергетиков Западного Урала (АЭЗУ) — общественная организация, занимающаяся повышением энергоэффективности, снижением энергоемкости, энергосбережением и экологизацией производства. АЭЗУ проводит большую организационно-массовую, научно-техническую и информационную работу по созданию энергоэффективной экономики Пермского края.

Ассоциации энергетиков Западного Урала исполнилось 20 лет. В связи с этим была учреждена награда — медаль Ассоциации энергетиков Западного Урала «За вклад в повышение энергоэффективности региона». Медалью были награждены особо отличившиеся руководители организаций, энергетики, представители бизнеса и ученые, в их числе Почетный академик АЭН РФ, доктор технических наук профессор Кольниченко Георгий Иванович (кафедра Э-6 МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана).