Научные конференции Ученый совет Попечительский совет Музей Газета «Вестник»
МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана
Сведения об образовательной

Новости МГУЛ

На деканском совещании 21 ноября 2016 года директор МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана В. Г. Санаев поздравил наших юных спортсменов Рамила Гасанова (ЛИД-27) и Павла Кольцова (магистр, ЛДМ-21) с победой на недавно состоявшихся соревнованиях.

Павел Кольцов, выступая в весовой категории до 110 кг, завоевал почетный титул чемпиона мира по пауэрлифтингу в упражнении становая тяга, подняв вес 280 кг.

Второй призёр — трехкратный чемпион мира по ашихара-каратэ Рамил Гасанов, — занял первое место в полноконтактном бою на Кубке России по всестилевому каратэ, который проходил 11–13 ноября в спортивном комплекса «Звезда» в г. Звенигороде. Организатором мероприятия выступила Федерация Всестилевого Каратэ России (ФВК), а высокий статус турнира подчеркивали наградные грамоты, подписанные заместителем председателя правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики В. Л. Мутко, а также присутствие в зале президента ФВК Рамиля Габбасова.

Говоря о спортивных достижениях ребят, нельзя обойти вниманием имена их тренеров, внесших свой вклад в достижении высоких результатов: наставника П. Кольцова старшего преподавателя кафедры физкультуры и спорта МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана А. Ю. Ларина и первого тренера Р. Гасанова мастера спорта по дзюдо СССР доцента кафедры физкультуры и спорта М. К. Умарова.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем им будущих спортивных успехов!

Управление по СМИ
и связям с общественностью.