Научные конференции Ученый совет Попечительский совет Музей Газета «Вестник»
МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана
Сведения об образовательной

Новости МГУЛ

Фестиваль искусств «С веком наравне»

С 7 по 21 октября 2016 года состоялся фестиваль искусств «С веком наравне».

Завершился XVIII Всероссийский Пушкинский молодёжный фестиваль искусств «С веком наравне», посвящённый 130-летию со дня рождения Н. С. Гумилева и 125-летию со дня рождения М. А. Булгакова. Этот год проходит под знаком Литературы.

На гала-концерте, который состоялся 20 октября в Российском государственном университете нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина ректор В. Г. Мартынов обратился к участникам: «Примечателен тот факт, что Нобелевский комитет из всех видов искусства выбрал искусство слова — литературу. Вдохновение, воображение, эстетический и эмоциональный опыт, нравственный выбор и духовные искания мы черпаем в литературе. Она безмерна, бесконечна, а значит и наши поиски вечны».

Ректор, председатель оргкомитета фестиваля вручил участникам заслуженные награды.

Звание Лауреата XVIII Всероссийского Пушкинского молодёжного фестиваля искусств «С веком наравне» заслужили 108 человек.

Среди них есть и наши студенты.

Дипломами лауреатов 1 степени в номинации «Звучащее слово» награждены:

• Каретников Антон
  • Аллаярова Валентина

Дипломами лауреатов 2 степени в номинации «Звучащее слово» награждены:

• Шамаков Пётр
  • Романов Николай

Дипломом лауреата 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» награжден Головко Роман.

Дипломом лауреата 1 степени в номинации «Театр» награждена театральная группа «Имхо» (светодиодное шоу).

Шестов Андрей
Студклуб