Внутренним пользователям

Студенческий совет МГУЛ

Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна»

22 марта 2017 года

В Российском университете кооперации прошло одно из самых ожидаемых, ярких, неординарных и незабываемых мероприятий — фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна» городского округа Мытищи.

Отметим, что истоки фестиваля «Студенческая весна», реализация которого в недалеком 1992 году была поддержана Союзом Российской Молодежи, нужно искать в Самарской области. Именно этот регион по праву считается родоначальником студенческой весны. За почти двадцатилетнюю историю существования фестиваль проходил в таких городах, как: Самара, Нижний Новгород, Казань, Санкт-Петербург, Кемерово, Волгоград, Ульяновск, Пермь и Москва.

Каждый год огромное количество студентов принимает участие в этом фестивале, используя возможность показать и реализовать себя в качестве творческой личности. Самая талантливая молодежь собирается в одном месте, чтобы побороться за победу в самых различных номинациях, среди которых: вокал, танец, журналистика, театральное искусство, оригинальные жанры и многое другое.

В этом году между собой в Мытищинском фестивале соревновались студенты из самых разных учебных учреждений: Мытищинского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана, Московского государственного областного унивеситета, Российского университета кооперации, а также Мытищинского медицинского колледжа. И, по мнению жюри, самыми талантливыми студентами МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана были признаны:

• Королев Семен в направлении «Журналистика» в номинации «Видеорепортаж»;
  • Крупкина Виктория в направлении «Журналистика» в номинации «Публикация»;
  • Фролов Игорь в направлении «Журналистика» в номинации «Видеорепортаж»;
  • Театральная студия «ИМХО» в номинации «Театр малых форм»;
  • Дуэт ZoVan (Иван Белякин и Евгений Козлов) в номинации «Оригинальный жанр;
  • Алина Дмитракова в номинации «Академический вокал»;
  • Танцевальный коллектив под руководством Люкшиной Анастасии в номинации «Эстрадный танец».