Литературная встреча, посвященная 110-летию со дня рождения
русского поэта, писателя, философа Д. Л. Андреева

«…но кому больше дано, с того больше и спросится. Как для личности, так и для народа повышенная одаренность и масштаб суть основания не для повышенных требований к другим, а только к самому себе. Одаренность и масштаб обязывают к большему, а вовсе не дают права на то, на что остальные смертные не имеют права».

Д. Андреев, «Роза мира»

19 октября 2016 года в читальном зале библиотеки состоялась литературная встреча, посвященная 110-летию со дня рождения русского поэта, писателя, философа Д. Л. Андреева, в которой приняли участие студенты групп: СЭ-11, ЛИД-16, ЛИД-17, РП-11 (руководитель — доцент кафедры истории Т. Ю. Черемухина).

Преподаватель секции русского языка, поэт М. А. Котова рассказала о жизненном пути Даниила Андреева, особенностях его поэтики, метаистории русского народа в творческом наследии поэта-философа.

Было отмечено, что Даниил Андреев занимает особое место в истории русской культуры, по достоинству еще неоцененное. Многие годы Д. Андреев не издавался, первые издания его произведений появились в 90-е годы, поэтому его творчество только начинает осваиваться читателем, но оно позволяет по-новому взглянуть на мир, человека и возможности поэтического слова.

Структура библиотеки
Межбиблиотечный абонемент

Наша библиотека
(документ PowerPoint)